ЛВВИУС-37  1987-1992-...

Братцы, если честно, иногда разбитые унитазы - помню, но что бы так массово и строем - не помню. Смотрите, что про нас написали в интернете :)


Вас срать не учили?

Прости дорогой читатель, но это именно так, хоть и грубо, но точно. Сразу прошу прощения у 37 курса нашего училища, я никого не хотел обидеть этим, просто смешно это выглядело!
Введение.
Давно это было: В году эдак в 88-89 по-моему, на 37 курсе решили заменить Очки (ударение на первую 'О')- унитазы в простонародье. Со старинных, чугуниевых на нормальный санфаянс. А что, благое дело! Перестройка! Курсантам заменить столовое железо, с алюминия на нержавейку! - Есть! Заменить железные миски на фарфор - Есть!, ну и под эту шарманку и Очки тоже. Заменить, так заменим: И заменили:ъ
История сама.
И ведь странное дело, стали разбиваться эти унитазы: Их меняют, а они, почти на следующий день, хоп: И обратно разбиты:
-Вы что? Вы камнями срете? - спрашивал у своих курсантов начальник курса
-Никак нет! Тащ майор! - отвечали курсанты:
-Так Почему? Я Вас спрашиваю, почему они разбиты?
-Не знаем, наверное полтергейст!
Ну конечно мы не знаем! А как же еще? Кто поймет, что на этот бедный унитаз влезали с ногами? Кто поймет, что его чистили не ершиком, а деревянным черенком от лопаты, с намотаной на конец оного тряпкой?
И тогда было притворено в жизнь знаменательнейшее действо! Ноу-Хау в воспитательной работе. Погруппно (повзводно), курсанты заходили в туалет, там строились, а начальник курса им как на постановке боевой задачи сперва рассказывал теорию восседания на унитазе, затем показывал в действии, затем отвечал на уточняющие вопросы, а на закуску - принятие зачета по посадке на унитаз! И так со всеми 170 человеками курса ? 37.
И только после этого поломки сантехники прекратились на данном курсе.
Но, как только этот курс переехал в новое жилое помещение, так почти сразу Очки были обратно заменены на Чугуниевые, не прижилась фаянсовая сантехника в армии:. Не прижилась! :)


Шарипыч

-Вы знаете Шарипыча? Нет? Удивительно, как такого заметного, и, в тоже время, непознанного человека Вы, Уважаемый, да не знаете.
-А что мне его знать-то? Он кто? Начальник войск связи или еще какая- нибудь армейская 'шишка'?
-Нет и еще раз Нет! - отвечу я Вам!
Шарипыч это человек, человек-легенда, как динозавры Юрского периода. Это отдельный листок жизни ЛВВИУС-СПВВИУС. Это Главный, Самый Главный Землекоп Всех Тепловых Трасс училища. Именно так, все с большой буквы, и никак иначе.
С виду мужичок-с-ноготок, метр с кепкой, как говорят, дитя солнечных пустынь Узбекистана, служивший когда-то в БОУПе (Батальоне Обеспечения Учебного Процесса) Училища и, соответственно, кочевавшего вместе с училищем из Горького в Ленинград-Петербург. Удивительно, говорить по- русски почти не умеет, питается в основном из 'торпед' в столовой (Справка - 'Торпеда' - бочок под пищевые отходы, в принципе, такой бак цилиндрической формы с крышкой на 250 литров воды, вернее, отходов, ими заведуют в наряде по столовой ДЭЗы- Дезинфекторы, но о них в следующий раз)
Так, я по-моему отклонился от темы: О чем это я: Ах, да о Шарипыче:
Он обладал уникальным даром, он ЗНАЛ НА ПАМЯТЬ ВСЮ ТЕПЛОСЕТЬ УЧИЛИЩА!
Никто никогда не видел Шарипыча со схемой в руке, он просто приходил к кокому-нибудь начальнику курса и говорил (чтобы лучше этот диалог представить, читайте как есть, только с шепелявливанием и ударением в большинстве слов на первый слог):
- Епьть:.. Майор:.. Лютей дафай: Яму копать:
- Шарипыч! Нет у меня людей, все заняты!
- Неееть,:лютей тафай: Япу копать,: трубы чинить:
- Ша ри пы чь!!! Людей НЕТ! НЕТ людей, спроси на другом курсе!
И так на протяжении получаса, в итоге он всегда получал нужное количество народа на 'Аржеологические расскопки', кстати, я на этих расскопках не одну монету, образца 1773 года находил!
И вот процессия: Курсанты, вооруженные лопатами и ломами, идут за Шарипычем, он полубежит впереди, семеня своими ложноножками, так они могли ходить минут двадцать. Я не знаю, наверное, Шарипыч по запаху или по солнцу или еще каким-то только ему ведомым способом выискивал место повреждения: Только бывало, он встанет как вкопаный, повернется к курсатнам, ткнет своим указательным пальцем себе под ноги, и скажет:
-Тут..тут капай: Яму капай:трубы текут:
И хоть с виду ничем не выдается, он Всегда угадывал то место, где повреждена теплосеть!
Вот такой он Шарипыч - гроза окрестных помоек и коррозии теплотруб.

За поклепом замечен некий A.Nikolaev (работавший в 2002 году в компании VMB-Service, Санкт-Петербург)


Автор: tweryiree
Дата сообщения: 5 декабря 2008 02:52
Тема сообщения: Забавно
Сообщение:
Все что не делается - делается к лучшему, правильная статья
  • Забавно - [tweryiree, 5 декабря 2008 02:52]


    Ваше имя *
    Тема сообщения *
    Ваш E-mail
    Сообщение *





    Rambler-рассылки
    Новости ЛВВИУС-37
    Обновления сайта, события: подписаться
    Яндекс цитирования
    [an error occurred while processing this directive]